MANUSCRITS & BIBLIOTHÈQUE

Lot 344

[Militaria]

[Militaria]
CLÉMENT AUGUSTE ANDRIEUX (1829-1880)
Fantassin de l’armée de la Convention républicaine sous la Révolution française.
Dessin au crayon, aquarelle et gouache, signé en bas à gauche. Sous verre, 23,5 x 18 cm.

Estimation : 80 € ~ 120 €