AFFICHES d'ARTISTES

Lot 134

[Confection - Cordonnerie - Chapellerie]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 5 affiches avant la lettre, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Albert Guillaume (1873-1942)
[Chaussures André / Maison de vente de Bordeaux]. Signée. [1896]. Env. 190 x 124 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

Albert Guillaume (1873-1942)
Homme se chaussant. Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

Albert Guillaume (1873-1942)
Homme présentant une paire de chaussures. Signée. Vers 1898. Env. 190 x 124cm (plis, déchirures, petits manques en marge, rousseurs/salissures) ;

Albert Guillaume (1873-1942)
Homme coiffant un élégant au chapeau haut de forme. Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

Albert Guillaume (1873-1942)
Homme trônant sur une pile de chapeaux. Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).

Adjugé : 330 €