AFFICHES d'ARTISTES

Lot 82

[Alcool]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 2 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

« POKER QUINQUINA / Apéritif au quinquina / Société du Poker Bordeaux ». Vers 1898. Env. 190 x 124 cm (plis, manque en marge, déchirures, rousseurs/salissures) ;

« St RAPHAËL QUINQUINA ». Vers 1898. Env. 100 x 128 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).

Adjugé : 280 €