AFFICHES d'ARTISTES

Lot 67

[Cycles et automobiles]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 3 affiches avant la lettre, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Francisco Nicolas Tamagno (1862-1933)
Elégante à bicyclette en promenade [Affiche passe-partout]. Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

Elégante à bicyclette à l’arrêt [Affiche passe-partout]. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

Pierrot et colombine [Manufacture roubaisienne / Dussart & Accou Roubaix]. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm. (plis).

Adjugé : 600 €