AFFICHES d'ARTISTES

Lot 53

Aviation et Photographie
2 affiches

Jean Adrien Mercier (1899-1995)
"LUMIÈRE / La Pellicule Française pour tous les Temps". Signée. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp La Photolith - Paris".
81 x 56 cm. Contrecollée sur toile. Bel exemplaire.

Vic
"VILLACOUBLAY 1er juin la nuit – 2 juin le jour / FÊTE DE L’AIR". Signée. Epreuve originale imprimée en couleurs "Ministère de l’Air (…) Imp. Bedos & Cie Paris".
159,5 x 119 cm. (Plis, tâches, petites déchirures et petits manques en marge)

Adjugé : 450 €