AFFICHES d'ARTISTES

Lot 43

Ernest Montaut (1879-1909)
"A Dourdan : Lanfranchi sur motocyclette Peugeot / Record du Kilomètre: 123,294 Km dans l'heure. "
Signée et datée 1904 en bas à droite. Impression originale en couleurs, "Montaut - Mabileau éditeurs à Paris".
45 x 90 cm. Non entoilée. (insolée, traces de plis, trous de ver, manques en bordure)

Adjugé : 600 €