AFFICHES d'ARTISTES

Lot 17

Lyon - Alcool
Louis Adolphe d’Auvergne (1850- ?)
2 affiches
"Où ALLEZ-VOUS ??? / Prendre un QUINQUINA BOR / BERN & REYMOND - LYON". Signée. Vers 1900. Epreuves originales imprimées en couleurs. "Imp. Tourangelle, Tours"
200 x 132 cm. Non entoilées. En l’état (Plis, rousseurs, déchirures et manques)

Adjugé : 190 €