AFFICHES d'ARTISTES

Lot 15

Jules Chéret (1836-1932)
Une farandole au Carnaval. Signée et datée "[18]89". Epreuve originale imprimée en sépia. Projet d’éventail.
71,5 x 52 cm. Sous cadre (85 x 65 cm) et avec passe-partout. (déchirure à gauche).
Joint 2 reproductions gravées de pastels de Jules Chéret de 1908 et 1909.

Adjugé : 125 €