BIJOUX & MONTRES

Lot 293

BIJOUX FANTAISIE :
- Un élément de BOUTON DE MANCHETTE orné d'une pierre rouge.
- Une MONTRE en plaqué or SEIKO.
- Trois CHAÎNES en métal.
- Une BAGUE en argent au lion.
- Une BAGUE en métal ornée d'une pierre noire.
- Quatre ÉLÉMENTS DE BIJOUX (pendeloque à pierre violette monogrammée, bouton en métal doré, pin's et pendentif à motif floral).
- Un BRACELET en métal doré orné d'une pierre rouge dans un entourage de pierres blanches.
- Un CLIP d'oreille en métal doré orné d'une pierre bleu montée en cabochon.
- Une BROCHE en métal ornée d'une pierre bleue.
- PLAQUE DE JADE sculptée. (Haut. 5, Larg. 4,5 cm. Poids brut 26,6 g).
- Parure ornée de PERLES de culture, comprenant un collier monté en chute (Long. totale du collier. env. 52 cm, cassé en trois morceaux), paire de clips en métal doré ornés, paire de boucles d'oreilles en métal et bague en argent (TDD 57).
- BRACELET en plaqué or orné d'une pierre rouge dans un entourage de pierres blanches.

Adjugé : 560 €