BIJOUX & MONTRES

Lot 229

Deux ÉPINGLES de CRAVATE en or jaune 750 millièmes et pierre.
La première est ornée d'une entaille sur pierre rouge figurant un portrait de femme.
La deuxième figure un croissant de lune orné de trois DIAMANTS et de deux pierres rouges (RUBIS ?)
Ils se présentent dans un écrin marron intérieur velours noir et soie rouge signé "JOAILLERIE, ORFEVRERIE MARTIN-BIZOT Rue Royale, 41 TOURS".

Long. 6,2 cm.
Poids brut 5 g.

JOINT : un petit ÉLÉMENT en or jaune 750 millièmes et ONYX.

Adjugé : 120 €