BIJOUX & MONTRES

Lot 224

Paire de BOUTONS de MANCHETTES en or jaune 750 millièmes. Le plateau est de forme rectangulaire avec bords pleins et centre ajouré. Le décor ajouré figure des motifs de fleurs de lys et d'enroulements végétaux.
Écrin rouge monogrammé " H. D " et intérieur velours rouge.

Long. 25, Larg. 23 mm.
Poids 9,3 g.

Adjugé : 350 €