BIJOUX & MONTRES

Lot 223

BRACELET, BROCHE CIRCULAIRE et BOUCLES d'OREILLE en or jaune 750 millièmes et GRENATS.
Le bracelet présente une fleur dans un cercle. Le tour de poignet est à maillons rectangulaires.
La broche reprend le motif de la broche et laisse découvrir deux GRENATS dans le cœur des fleurs.
Les boucles d'oreilles empruntent la forme d'un arpège au centre duquel figurent une feuille et une fleur au cœur en grenat.

L'ensemble est contenu dans un écrin imitant la forme d'un soulier.

Long. environ 17, Diam. 4 cm, Long. 28 mm.

Poids bracelet 23,3 g.
Poids brut broche 7,8 g.
Poids brut boucles d'oreilles 4 g.
Poids brut total 35,1 g.
(manque 3 GRENATS au bracelet)

Adjugé : 1 200 €