BIJOUX & MONTRES

Lot 218

TROIS BROCHES en or jaune 750 millièmes :
- La première, circulaire, imitant la forme d'une fleur. Les bords sont ajourés et le centre, en argent et perles de culture, imite les pistils de la fleur. Le coeur de la fleur est orné d'une perle de culture.
- La deuxième imitant une feuille de vigne à motifs fleuris entourée de sa tige.
- La troisième formant une baguette ornée de quatre cercles ciselés de diverses dimensions. Les cercles sont ornés de perles de cultures et de lapis lazuli en taille cabochon.

Diam. 31 mm.
Long. 41, Larg. 31 mm.
Long. 68 mm.

Poids brut total 17 g.
(à charge de contrôle)

Adjugé : 480 €