BIJOUX & MONTRES

Lot 215

QUATRE ÉPINGLES à CRAVATE en or jaune 750 millièmes.
La première est ornée d'un SAPHIR entouré de quatre DIAMANTS.
La deuxième est ornée d'un camée coquille figurant un homme à l'Antique de profil.
La troisième est ornée de deux anneaux avec en leur centre une perle de culture. La jonction entre les deux anneaux se fait par une pierre rouge entre deux billes d'or.
La quatrième est à barrette ornée de quatre anémones avec une perle de culture au centre.

Long. 66 mm.
Poids brut 10,7 g.

Adjugé : 280 €