BIJOUX & MONTRES

Lot 152

SIX BAGUES en or jaune 750 millièmes ornées de pierres blanches et de couleur :
- BAGUE ornée d'un cabochon bleu et de brillants. TDD 54. Poids brut 2,7 g.
- BAGUE ornée d'une pierre rouge entourée de deux pierres bleues. TDD 54. Poids brut 1,5 g. (manques)
Poids 12,7 g.
- BAGUE SOLITAIRE ornée d'un DIAMANT. TDD 54. Poids brut 2,0 g.
- BAGUE ornée de pierre rouges et de brillants. TDD 54. Poids brut 1,9 g.
- BAGUE MARQUISE ornée d'une pierre rouge dans un entourage de semences de perles. TDD 49. Poids brut 2,1 g.
- BAGUE en forme de drapeau, ornée d'une pierre bleue, blanche et rose. TDD 52. Poids brut 2,6 g.

Poids brut total 25,5 g.

Adjugé : 800 €