BIJOUX & MONTRES

Lot 74

OSTERTAG PARIS. POUDRIER de forme rectangulaire en argent 925 millièmes et vermeil gravé de filets et de feuilles stylisées partiellement serti d'ÉMERAUDES cabochon et DIAMANTS ronds taillés en huit-huit. L'intérieur renfermant un miroir. Signé.

Long. 6,4, Larg. 7, Haut. 1 cm.
Poids brut 151,2 g.
(usures)

Adjugé : 1 900 €