BIJOUX & MONTRES

Lot 29

ROLEX. MONTRE BRACELET PRINCE réf. F6513, en or jaune 750 millièmes de la fin des années 1930.
Le boîtier rectangulaire au cadran argenté avec les heures en chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Cadran avec la trotteuse des secondes à six heures et remontoir à trois heures. Mouvement mécanique en état de fonctionnement révisé en 2021.
Références F6513, n° 1879.

Haut. 35, Larg. 21 mm.
Poids brut 19,1 g.

Adjugé : 3 600 €