CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 489

COULEUVRE. SERVICE à DESSERT en porcelaine à décor polychrome, modèle "VÈNERIE". Comprenant 16 assiettes, beurrier et pot à crème. Bordure ocre, prises dorées, décor de scènes de vènerie et trophées.
Marque au serpent au revers.

Diam. (assiette) 16,5 cm.
(égrenures)

Adjugé : 50 €