CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 470

CHINE. UN PLAT et CINQ ASSIETTES dont une creuse
en porcelaine émaillée en bleu sous couverte à décors de bouquets, de paysages fleuris et d'entrelacs.

Diam. 33, 5 cm.
Diam. 23 cm.
(égrenures aux bords)

Adjugé : 400 €