CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 454

NIDERVILLER, dans le goût de la faïencerie du Baron de Custine
SERVICE À SORBET au décor de marines fluviales en faïence
à décor bicolore jaune acidulé et parme. Monogrammés "CC" couronné.

Diam. total les pièces réunies 56,5 cm.
(accidents et restaurations en l'état)

Estimation : 300 € ~ 500 €