CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 410

COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe
SUITE DE HUIT ASSIETTES de la famille rose en porcelaine à décor de fleurs polychromes dans le bassin.

Diam. 22,7 cm.
(accidents)

JOINT : DEUX ASSIETTES, dont l'une creuse présentant un décor de fleurs, d'écailles, de feuillages polychromes. Famille rose, travail du XVIIIe. Diam. 22,5 cm.

Adjugé : 550 €