CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 362

PAIRE d'APPLIQUE à DEUX BRAS de LUMIÈRES en bronze ciselé et doré.
Bras de lumière à décor de rinceaux feuillagés, de pampilles et de guirlandes de cristal. Binets feuillagés.

Travail de style Louis XVI, XIXe.

Haut. 42, Larg. 22, Prof. 11 cm.

Adjugé : 50 €