CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 360

PAIRE DE BERGÈRES de forme gondole en acajou et placage d'acajou. Les consoles d'accotoir à décor sculpté de dauphins et les pieds arrières sabres.

Travail de style Empire.
Garnies d'un velours vert.

Haut. 82,5, Larg. 62, Prof. 64 cm.
(petits accidents)

Adjugé : 290 €