Lot 118

PAIRE d'APPLIQUES EN DEMI GIRANDOLE en bronze doré et cristal à quatre bras de lumières sur deux niveaux. Décor de rinceaux feuillagés pour les bras, de pampilles et de guirlandes de cristal. Les binets à décors guilloche et bobèches à bagues perlées et cannelées.

Style Louis XVI.

Haut. 42, Larg. 22, Prof. 11 cm.
(montées à l'électricité, avec leurs cache-lumière en tissu rouge)

Adjugé : 90 €