Lot 34

Charles ANFRIE (1833-1905)
Le porte drapeau

Charles ANFRIE (1833-1905)
Le porte drapeau

Charles ANFRIE (1833-1905)
Le porte drapeau

Charles ANFRIE (1833-1905)
Le porte drapeau

Charles ANFRIE (1833-1905)
Le porte drapeau

Charles ANFRIE (1833-1905)
Le porte drapeau

Charles ANFRIE (1833-1905)
Le porte drapeau

Charles ANFRIE (1833-1905)
Le porte drapeau

Charles ANFRIE (1833-1905)
Le porte drapeau

Charles ANFRIE (1833-1905)
Le porte drapeau

Bronze patiné. Signé et orné sur la terrasse d'un écusson "Honneur & Patrie".

Haut. 59,5 cm.
(manque l'épée, vert-de-gris sur la terrasse)

Estimation : 300 € ~ 500 €