ARTS GRAPHIQUES

Lot 240

MICHEL PATRIX (Français, 1917-1973)
Marine aux voiliers

Gouache, signée en bas à gauche avec envoi : "pour Waldemar George cette côte normande été 61 en amitié".

Haut. 43, Larg. 57 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 120 € ~ 150 €