ARTS GRAPHIQUES

Lot 104

LOUIS ICART (1888-1950)
La violoniste, 1938
Jehanne, 1929
Descente de croix

Trois eaux fortes signées, l'une épreuve d'artiste dédicacée "à René Benjamin en communion."

La violoniste : Haut. 49,5, Larg. 49 cm (feuille 63,5 x 82 cm).
Jehanne : Haut. 55, Larg. 39 cm (feuille 69 x 55 cm).
Descente de croix : Haut. 54,5, Larg. 47 cm (feuille 76 x 56 cm).
(Rousseurs, petites déchirures, en l'état)

Estimation : 300 € ~ 500 €