ARTS GRAPHIQUES

Lot 102

JEAN ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)
Deux estampes et leurs plaques gravées :

Chez la Floriste, 1920.
Signée dans la planche en bas à droite.
Haut. 15, Larg. 20 cm (sans les marges).

Rencontre devant le moulin.
Monogramme dans la planche en bas à gauche.
Haut. 10, Larg. 7 cm (sans les marges).

Adjugé : 400 €