33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 182

BAGUE
en platine 850 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant, entre six diamants rectangulaires.

Travail français vers 1930.

Tour de doigt 54.
Poids brut 7,1 g.
Caractéristiques présumées du diamant principal : 4,28 ct, couleur KL, pureté Si1, fluorescence faible.
(Pierre centrale à ressertir).

Adjugé : 16 000 €