33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 175

BRACELET ARTICULÉ VERS 1910
en or gris 750 millièmes ajouré, les maillons de forme ovale et ronde entièrement sertis de diamants ronds taillés en huit-huit alternés de saphirs cabochons, trois plus importants.

Travail Français vers 1910.

Long. 20.5 cm.
Poids brut 27,4 g.
Poids présumé des saphirs : de 5 ct à 6 ct ; de 4,5 à 5,5 ct ; de 4 à 5 ct environ.
(Égrisures et manques à certaines pierres).

Joint : un maillon supplémentaire.

Adjugé : 6 400 €