33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 174

BRACELET RIGIDE OUVRANT DU XIXe SIÈCLE
en or jaune 750 millièmes, le centre en argent 925 millièmes à décor d'agrafes de feuillages entièrement serti de diamants taillés en rose, celui du centre plus important coussin de taille ancienne.

Travail français du XIXe siècle.

Diam. intérieur 5,5 cm environ.
Poids brut 10,8 g.

Adjugé : 900 €