33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 173

BROCHE PLAQUE VERS 1930
en platine 850 millièmes ajouré et à décor de feuillages, entièrement sertie de diamants ronds de taille brillant et de taille ancienne, et de pierres d'imitation, les extrémités ornées de motifs en croix.
L'épingle en or gris 750 millièmes.

Travail français Art Déco.

Long. 6 Haut. 2,8 cm.
Poids brut 17,2 g.
(Égrisures et manques dont des pierres).

Adjugé : 3 600 €