33ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 5

PETER NEEFS (Anvers, 1587 - 1656/61)
Vue de l'intérieur d'une cathédrale

Panneau, une planche, non parqueté.
Marque au dos "472".

Haut. 36 Larg. 27 cm.
(Restaurations anciennes).

Provenance :
- Acquis auprès de la galerie de Boer en 2015.
- Collection orléanaise.

A painting by Peter Neef depicting the interior of a cathedral. Panel painting. Marked "472" on the back.

Adjugé : 11 000 €