arts+design #5

Lot 120

Claude Monod (Français, 1944-1990)
Vase boule

Verre de forme aplatie à fond noir avec décor tigré blanc et vert.
Signature manuscrite au culot "cl. Monod 82-1-56".

Haut. 9,5, Diam. 14 cm.
(égrenures)

Provenance : collection d'un architecte, Sologne.

Adjugé : 250 €