arts+design #5

Lot 118

Claude Monod (Français, 1944-1990)
Vase méplat

Verre à motifs intercalaires abstraits brun et orangé sur fond blanc.
Signature manuscrite au culot : "cl monod ref 83 1075".

Haut. 14, Larg. 12,5 cm.
(égrenures)

Provenance : collection d'un architecte, Sologne.

Adjugé : 500 €