arts+design #5

Lot 113

d'après Pablo Picasso (Espagnol, 1881-1973)
La femme qui pleure

Fixé sous verre...
La femme qui pleure

Fixé sous verre...
La femme qui pleure

Fixé sous verre...

La femme qui pleure

Fixé sous verre à fond couleur or.
D'après la toile de Picasso datée de 1937 et conservée à la Tate Modern de Londres (T05010), figurée à l'envers.

Haut. 22, Larg. 16 cm.

Provenance : ancienne collection du Docteur Germain, Arcachon.

Estimation : 1 000 € ~ 2 000 €