TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 309

BLOIS ET SON CHÂTEAU
Réunion de + de 25 estampes, XVIIIe au XXe siècle, dont « Vue du château royal de Blois, prise du côté de la campagne », par Jacques RIGAUD (1680-1754), 24,5 x 48,5 cm (petits accidents).

Adjugé : 200 €