TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 307

RENÉE MARIE DA SILVA WIRIATH (1900-1983)
Réunion de 22 œuvres, années 1930, sur papier

4 vues de Bruges, aquarelle et fusain, datées « Août 33 » et signées. Haut. 32, Larg. 47 cm pour la plus grande.
3 vues du château de Fontainebleau, lavis, datées 1929. Haut. 25, Larg. 34 cm.
Pêcheurs à Boulogne-sur-Mer, aquarelle et fusain. Haut. 27 x 37 cm.
Folgaët, aquarelle et fusain, datée 1934. Haut. 31, Larg. 23,5 cm.
Brignognan, aquarelle, fusain et gouache, datée 1934. Haut. 26, Larg. 32,5 cm.
Maison à Rouen, lavis. Haut. 33, Larg. 24 cm.
Rue à Lisieux, lavis, datée mars 1929 et signée. Haut. 33, Larg. 23 cm.
Pont Pietra à Vérone, datée août 1930. Haut. 25, Larg. 32 cm.
4 vues à identifier, aquarelle et fusain, formats divers.
5 vues à identifier, gouache. Haut. 33, Larg. 25 cm.

Adjugé : 40 €