TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS
Lot 251
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XIXe
Jeune fille nourrissant les poules
Panneau, signé en bas à gauche John Herckt.
Haut. 18,5, Larg. 14,5 cm.
Provenance : succession du Professeur Aron, vente Rouillac, Tours, 19 février 2012, n°37.
Adjugé : 100 €