TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 242

ADOLPHE APPIAN (1818-1898)
Bord de rivière aux canards, 1861

Huile sur toile d'origine, signée en bas à gauche et datée 1861.

Haut. 22, Larg. 42 cm.
Beau cadre doré à palmettes.

Adjugé : 1 600 €