TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 124

D'APRÈS PHILIPPE DE CHAMPAIGNE (1602-1674)
ÉCOLE DU XIXe
Charles BORROMÉE (1538-1584)
Cardinal-archevêque de...
ÉCOLE DU XIXe
Charles BORROMÉE (1538-1584)
Cardinal-archevêque de...
ÉCOLE DU XIXe
Charles BORROMÉE (1538-1584)
Cardinal-archevêque de...
ÉCOLE DU XIXe
Charles BORROMÉE (1538-1584)
Cardinal-archevêque de...
ÉCOLE DU XIXe
Charles BORROMÉE (1538-1584)
Cardinal-archevêque de...

ÉCOLE DU XIXe
Charles BORROMÉE (1538-1584)
Cardinal-archevêque de Milan.

Huile sur toile.

Haut. 100, Larg. 80 cm.

Provenance : communauté religieuse orléanaise

Estimation : 300 € ~ 400 €