TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 94

ALEXANDRE FRANÇOIS CAMINADE (1789-1862)
Portrait d'enfant, 1859

Mine de plomb signée et datée "14 9bre 59".

Haut. 21, Larg. 18 cm.
(Taches)

Provenance : selon la tradition familiale, ce dessin proviendrait de la famille Hüe de Miromesnil, château de Latingy à Mardié (Loiret).

Adjugé : 10 €