TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 85

GEORGE SAND (Paris 1804-Nohan 1876)
Paysage animé au château en ruine

Aquarelle gouachée, signée et datée en bas à droite : "mars 1821".

Haut. 9,5, Larg. 13,5 cm.
Dans son encadrement d'époque.

Provenance : collection berrichonne.

Adjugé : 1 000 €