LIVRES ANCIENS

Lot 397

GARSAULT, François-Alexandre de (Aix-en-Provence, 1693 - Paris, 1778)
Le nouveau parfait maréchal.
Paris, Nyon, 1755.

In-4°, veau du temps. (Reliure usagée.)

47 planches (sur 50)

Provenance : Charles-Jérôme Lecour (Paris, 1823 - Blois, 1900), Préfet en charge de la Police des moeurs de Paris, collectionneur et ami de François Bonvin ; par descendance familiale.

Adjugé : 80 €