TISSUS ANCIENS

Lot 67

Faille brochée, XVIIIème siècle, fond bleu, décor broché et liseré polychrome et fil cordonnet de rivières de fleurs d’où s’échappent des gerbes de fleurs, habités d’oiseaux (taches).
92 x 53 cm & 91 x 52 cm

Estimation : 80 € ~ 120 €