ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 579

INDE DU NORD - XIXe s.
INDE DU NORD - XIXe s.
INDE DU NORD - XIXe s.
INDE DU NORD - XIXe s.
INDE DU NORD - XIXe s.

INDE DU NORD - XIXe s.
STATUETTE DE PROCESSION en bois polychrome sculpté figurant la déesse Gauri/Parvati. Tenue sur un socle en bois à quatre pieds par quatre pattes en fer.

Haut. 94 cm (Haut. avec le socle : 113 cm).

Estimation : 500 € ~ 800 €