ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 576

INDE CENTRALE - vers le Xe-XII° s.
Torse de DIVINITÉ FÉMININE en grès rose.

Haut. 20 cm. (Accidents, manques et restauration)

Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.

Adjugé : 500 €