ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 532

PERSE - Xe s.
COUPE de type Sari. Céramique argileuse à décor peint en brun et vert d'un oiseau de profil au centre de cercles dans un carré.

Haut. 7, Diam. 20 cm. (Restaurations)

Adjugé : 50 €