ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 517

BOUTEILLE à bec verseur en céramique lustrée brune. Le col est percé d’un trou dans lequel passe un anneau en alliage cuivreux. Ancien numéro de collection.
Région et époque indéterminée.

Haut. 17 cm.

Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.

Adjugé : 10 €