ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 460

Possiblement CHYPRE - première moitié du Ier millénaire avant J.-C.
Vase tripode à trois becs verseurs anthropomorphes en terre cuite, alternés de têtes de moutons.

Haut. 16 cm (Accidents manques et restauration).

Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.

Adjugé : 250 €